Какую подушку выбрать для здорового сна?


Сегодня хотелось бы поговорить на тему «Здоровый сон». Все мы знаем, что для хорошего настроения и заряда бодрости человеку нужно хорошо выспаться. В этом немалую роль играет правильный подбор подушки. 

Кто-то любит большую квадратную подушку 70*70 см, чтобы она была мягкой и нежной. Чтобы, ложась в постель, сразу проваливаться в глубокий сон.

Кто-то наоборот подбирает твердую подушку, чтобы держала голову и шею.

Многие любят небольшую прямоугольную подушку 50*70 см, считают её более комфортной для сна.

Если у человека остеохондроз или мучают головные боли, можно купить ортопедическую подушку, она имеет две камеры – для головы и для шеи. И эта подушка более жесткая.

Отдельной категорией подушек являются подушки для шеи, которые используются при путешествии в автобусе или перелёте самолетом. Это бублик на шею, который легко одевается на шею и человек спит, сидя с комфортом.

Если вы не любите спать на подушке, можно купить валик в виде карандаша. Очень удобная подушка!

И еще одна категория подушек – это подушка-подкова для кормления детей и подушка для беременных женщин.

Для безопасного сна беременной женщины подойдет подушка для беременных, которая во время сна на боку будет поддерживать одновременно вашу голову, спину, живот и колени. Тем самым к утру вы будете чувствовать себя комфортно.

Для кормления грудного ребенка используется подушка-подкова, которую мама одевает на себя, кладет малыша на подушку, чтобы не держать ребенка на весу.

Еще такую подушку можно использовать в дальнейшем для страховки ребенка в то время, когда он начинает сидеть, тем самым не давая малышу упасть на спину или на бок.

Все эти подушки вы можете купить у нас в интернет-магазине delamix.com.ua. Высокое качество, украинские производители.